Ролевая по Эрагону

Объявление

Ролевая основана на первых двух книгах об Эрагоне.Эрагон и Эрагон:Возврвщение.Фактически пишем историю третий книги, все в ваших руках,дерзайте! И быть может именно твоя судьба станет легендой! Добро пожаловать на форумно ролевую игру посвященную Эрагону. Регистрируйтесь и вливайтесь в игру,будем рады всем!!! Дорогие новички рады приветствовать вас на нашем форуме,к сожалению имеющий свои ограничения,после регистрации вы должны оставить свою анкету,в течении трёх дней, в разделе регистрации,заранее спасибо за оказанное понимание...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Эрагону » Фартхен Дур » Комната Ястреба


Комната Ястреба

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Довольно просторная комната с окнами на юг.
На стене висит арбалет Ястреба, одежда аккуратно убрана в шкаф. Доспех и оружие в специльном шкафу для амуниции. На массивном столе из дуба письменный прибор. Два кресла и двуспальная роскошная кровать.

2

Из темы: Зал драконов.
Эрагон неспеша и осторожно потянулся к сознанию Ястреба..
-Скажи я ведь просто деревенский мальчишка..И ничего не знаю о коронациях..Как это все будет происходить?Что за чем?

3

Ястреб сидел в кресле и читал какой-то старинный эльфийский роман, само собой в переводе на язык людей так как эльфийского он не знал на таком уровне чтобы читать и говорить на нём. Только на уровне магии грамари.
Солнце уже почти село и пришлось зажечь лампу. Ястреб не очень любил факела. Тем более те которые надо было зажигать магией.

4

-Опять отдохнуть не дадут. Иди ко мне в комнату, если хочешь знать. А я только до самой интересной сцены дочитал.

5

Эрагон усмехнулся и быстро дошйдя до комнаты Ястеба вошел не постучав..А зачем звали же..
-В наше время нельзя отдыхать..Я ведь действительно не имею об этом не малейшего представления...
Сапфира следовала за ним и просунула голову в комнату что бы все слышать..

6

-Садись, а отдыхать надо уметь. Только тогда ты будешь непобедим когда будешь держать в гармонии отдых и труд, тело и магию. Сила истинного Всадника не в драконе, а в нём самом в его умении контролировать себя и окружающий его мир. Но ты я вижу хочешь знать о ритуале Алагейзиской Коронации, а точнее женской Коронации. Для Королев. Это сложный ритуал. Королева выходит из кареты и в сопровождении охраны не более шести человек, ведь её должно быть хорошо видно идёт через всю дворцовую площадь, шесть раз подходит к женщинам с детьми, разговаривает с ними и берёт детей на руки. Беседует с детьми. О политике ей при этом говорить запрещено. Потом она выбирает из народа девочку в возрасте до 12 лет и сажает её на трон вместо себя встаёт перед ней на колени и спрашивает хочет ли эта девочка чтобы Принцесса стала Королевой. И вот если ребёнок скажет Да. Тогда Принцесса становится Королевой. Устами млаленца глаголит истина. Весь ритуал от начала и до конца то есть приведения Королевы к клятве перед народом длится пять часов. Это очень красиво и торжественно, настоящий праздник.

7

Эрагон жадно слушал потом поразмыслив спросил:
-Но ведь тогда может получиться так,что ребёнок может сказать "Нет"..И что тогда будет делать Гальбаторикс?Хотя дети очень сговорчивы...

8

-Ребёнок выбирается из народа. Уговаривать его запрещено. Можно просто спросить. Если скажет Нет. Принцесса становится Регентом. То есть замещает свою мать Королеву на её посту когда та отсутсвует, но у Гальбаторикса нет жены, и Королевы. Если девочка скажет Нет на коронации, его план рухнет. Такие случаи в истории Алагейзии были когда наследница не становилась Королевой только потому что не понравилась девочке, а Королевой становилась её сестра. Но закон есть закон.

Отредактировано Ястреб (2007-11-18 15:20:58)

9

Эрагон несколько нервно рассмеялся.Потом в его голове вспыхнул ещё один вопрос.
-Но ведь Алин не знатного рода...Она же..Или это я чего то не знаю или не понимаю..

10

-Она дочь Брома и Всадница, а Всадники по законам Алагейзии независимо от кровного происхождения приравнены к аристократам. Так что она имеем право на Трон, как аристократка. Ты кстати тоже в теории можеш стать Королём. Поэтому Гальбаторикс так боится Всадников.

Отредактировано Ястреб (2007-11-18 15:27:54)

11

Эрагон помотал головой...Сапфира что то забухтела Эрагон усмехнулся.
-Вот в чем проблемка то..Алин очень любят дети,если не сказать больше...А девочки вообще красивым женщинам вообще как на идолов смотрят хотят быть похожими...Вот в чем проблема то,дети на ней можно сказать виснуть гтовы..

12

-Значит у нас ещё есть надежда, если дети и вправду любят. Особенно девочки. Значит девочка не скажет Да и Коронация будет сорвана. Не будем мешать, доверимся традициям и судьбе. Если Гальбаторикс отступит от традиций то Алин не станет законной Королевой. Сейчас у Алин власть есть. Формально она Принцесса. А насчёт тренировки. Зря ты думаешь что одолеешь меня. Я с семи лет на мечах сражаюсь, меня учила моя мать, её учили Бром и лучшие учителя рейнджеры. Выспись, завтра посмотрим на что ты способен. В пять жду на тренировочном плацу. А теперь свободен. Впрочем можем поужинать вместе. И помни. Даже на войне есть время отдыху.
Достаёт из-под стола небольшой бочёнок с вином и наливает себе и Эрагону.
-Выпей, хорошее вино в меру полезно для сердца и сосудов. Или тебя и этому не учили?

13

Эрагон гневно вспыхнул но все же принял бокал.
-Меня многому учили..Я не смогу тебя одолеть? Думаю смогу, но все же пробовать не буду...Знаешь а ведь ты сказал что твоя мать приподнесёт шкатулку Алин.А она её узнает?Я имею в виду Алин узнает твою мать? К тому же вся  сложность как я говорю в том что дети её любят именно поэтому скажут ДА...Чёрт..А ведь как все сложно..Если у твоей матери ничего не выйдет Имиладрис фактически объявит на Алин охоту...-отпивает из бокала.
Сапфира протиснувшись в дверь подошла к Эрагону и понюхав вино фыркнула,обдавая всадника искрами.Эрагон тут же вскочил отряхивая загоревшийся рукав.

14

-А говоришь меня можешь победить. Как если ты даже своего дракона не контролируешь. Как ты сможешь контролировать меня в бою и себя? Дети Эрагон увидят что Алин делает это не по своей воле и потому скажут Нет. А ты Сапфира больше не хулигань. Тоже мне. Дегустатор вин.
Кто кого узнает? Мама Алин, или Алин маму? Мама Алин узнает. У рейнджеров память очень хорошая. Насчёт Алин не зарекаюсь, но думаю что да. Алин видела мою маму. Правда тогда она была немного другой после болезни вызванной проклятием шейда. Не ты один знаешь ли шейдов убивал. Моя мама убила шейда, но на неё обрушилось его проклятие и она стала умирать, спасти её мог только Всадник с драконом. Кстати если хочешь научиться убивать шейдов на самом деле, придётся подучится владеть мечом. Попасть в сердце нереально если ты только не мастер боя на мечах или лучник высшего класса. Но таких на всю Алагейзию трое. Но если вогнать клинок в грудь рядом с в грудь, а потом повернуть. Противнику конец.

15

Всадник решив что спорить будет бесполезно кивнул.
-Когда твоя мать решит преподнести Алин эту отраву?-он поморщился.-И ты что то говорил о том что принцеса должна быть девственицей..Как это влияет на ход коронации?Будут ли ещё какие то обряды?
Эрагону ужасно хотелось узнать побольше.

16

-После того как Коронация закончится, аристократы преподносят Королеве дары в знак своей лояльности к ней. вот тогда моя мать и передаст Алин кубок и кольцо с ядом. А когда это применить решит сама Алин. Судя по тому что кубок очень дорогой и перстень тоже не дешёвый, рейнджеры в таких вещах разбираются ведь мы помогаем торговцам вести их дела. Алин предвидела, что её могут взять в плен. Насчёт девственности Принцессы. Это связано с тем чтобы не было скандала, что Королева уже с кем-то ну ты понимаешь. Ведь от неё ждут  наследников, а они должны быть от Короля, а не от кого-то там. Всё это очень серьёзно, если у Принцессы обнаружаться дети или любовник на стороне, её исключают из Королевской семьи. Изгоняют. Так что эльфам даже не надо её убивать, есть другие способы. Хотя убить конечно проще. Но зачем если они могут получить дракона и сразу двух всадников. Такая вот ситуация.

Отредактировано Ястреб (2007-11-18 16:24:17)

17

Эрагон медленно кивнул.
-Убить было бы проще...А ведь если ситуация выйдет из под контроля Имиладрис может попросить меня..Но я не могу этого сделать.Говоришь она это предвидела?Но почему она тогда мне ничего не сказала? -потом несколько настороженно поинтересовался-И что на коронации не будут проводить никаких ритуалов,с этим связанных?Ты вроде говорил о некой клятве на крови...

18

-Клятва перед народом. Я точно не помню. Как она звучит.
Ищет какую-то книгу.
-Ага вот, "Традиции Королевста Алагейзия" раздел "Высшая Власть". Я Королева Имилия, кровь от крови, аристократка на крови Предков своих Клянусь, служит Священной Алагейзии и её Священному Народу! Клятва Королевы Имилии, пятой Королевы Королевства Алагейзия. Кстати её тогда было всего восемь лет. Принцесса Имилия рано лишилась матери.

19

-Значит такая формулировка?А кто эта такая была Иммилия?И какая по счету будет Алин?-спросил Эрагон.
Вновь уселся в кресло.
-Служить священной Аллагезии?-он усмехнулся.-Даа с Гальбаториксом честно поправишь..

20

-Имилия Королева девочка. Несмотря на малый возраст правила очень мудро и грамотно, и в её правлении Алагейзия расцвела. Правила Имилия во времена Всадников, очень долго умерла в возрасте 80 лет в монастыре куда ушла добровольно чтобы умереть в смирении и тишине. Пятая Королева первой династии. Имела семь детей из них трёх девочек, в её правлении Всадники имели очень большое влияние в Алагейзии благодаря её усилиям и усилиям её детей. Алин будет десятой Королевой третьей династии.

Отредактировано Ястреб (2007-11-18 16:43:52)


Вы здесь » Ролевая по Эрагону » Фартхен Дур » Комната Ястреба